Почему Монополия

Если в Google запросить слово Монополия, то поисковик выдаст два значения.

Первое - дословно греческое: "один продаю". То есть "фирма, действующая в условиях отсутствия значимых конкурентов".

Второе - так или иначе связано со "знаменитой настольной экономической игрой". (Врать не стану - не играл).

 

Ни один поисковик почему-то не напишет: Монополия - это современное предприятие в Новокуйбышевске, производящее высококачественную полиграфическую и рекламную продукцию.
Или хотя бы так: Монополия - это лучшая типография в Новокуйбышевске. Tongue out

 

Мы работаем над тем, чтобы исправить эту ситуацию хотя бы в пределах первой страницы поиска.

 

Если серьёзно, то наша Монополия - это, во-первых, фирма, соответствующая всем правовым формальностям. Фирма, которая зарождалась и продолжает действовать в окружении значимых конкурентов.

В том и прелесть, что есть сильные соперники, с которыми интересно состязаться. Ведь любая фирма без конкурентов - как мужчина без службы в армии: не испытана на прочность. И не выкладывается по полной.
Попробуйте похалтурить на производстве или похулиганить с ценами, когда под боком - многомиллионная полиграфическая Самара!

 

Конкуренция полезна и необходима во всём. Если бы в одном городе было две регистрационных палаты или две налоговых инспекции, их деятельность оценивалась бы по количеству обслуженных клиентов, а мы бы могли выбирать, то, наверное, ...
Неудачный пример...

 

Во-вторых, наша Монополия - это, конечно же, игра! Это экономическая игра, цель которой - обеспечить потребности людей и бизнеса в качественной полиграфической и рекламной продукции, а при этом ещё и заработать!

 

Но своё название предприятие получило не в связи с упомянутыми общепринятыми значениями слова Монополия.

На самом деле наше название состоит из двух слов: моно и поли.
Доменное имя сайта это очень хорошо подчёркивает: mono-poly.

Моно символизирует печать в одну краску, одним цветом - чёрным. С этой печати начиналось предприятие. Как чёрно-белое кино.
Поли - это полноцвет, печать в четыре и более красок. Полиграфия. Это то, ради чего всё начиналось - возможность создавать красоту и эстетику.

 

Правда, что иногда мы сознательно действуем как монополисты (в традиционном первом значении этого слова). Но не для того, чтобы "задрать" цены, а для того, чтобы сделать для своего Заказчика то, что никто другой не может ему предложить. Особенно в кайф, когда Заказчик приходит только с идеей и не представляет, как её вообще можно реализовать. Мы вместе "чешем репы" и в итоге создаём ЧУДО.

 

Если деньги в полиграфии приходят от больших тиражей, то настоящее удовольствие - от создания чего-то нового и красивого.
Мы в Монополии стараемся действовать гармонично: зарабатывать деньги на тиражах и радоваться творчеству, создавая эксклюзив.

А как у вас?

 
 

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 221
Яндекс.Метрика