Старт Услуги и продукты Интерьерная печать Требования к файлам для интерьерной печати
Требования к файлам для интерьерной печати

 

К интерьерной печати НЕ ПРИНИМАЮТСЯ файлы, содержащие:

        

материалы экстремистского и антигуманного содержания;
материалы, подрывающие существующий государственный строй;
материалы порнографического содержания.

Решение об отказе в приёме задания на печать принимает менеджер.

 

Готовый макет для интерьерной печати имеет формат TIFF, PSD, JPEG, PDF или EPS.
Шрифты скривлены, альфа-каналы удалены, слои склеены*, эффекты растрированы, OLE-объекты отсутствуют. Цветовая модель - CMYK.

Файлы пакета Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint, Publisher и т.д.), CorelDRAW, AutoCAD, КОМПАС-ГРАФИК и т.п. для интерьерной печати готовыми макетами НЕ ЯВЛЯЮТСЯ и требуют дополнительной подготовки к печати!

Размеры макета в файле равны размерам печати (масштаб 1:1).
Графическое разрешение - от 150 до 300 dpi в зависимости от размера макета (для заданий площадью менее 0,5 кв.м. рекомендуется разрешение 300 dpi, для заданий свыше 3,0 кв.м. – 150 dpi). Рекомендуемый объём файла в несжатом виде - до 200Mb, максимальный - 1Gb.

Готовый макет не содержит каких-либо посторонних элементов, которые не будут использоваться при печати (в том числе скрытых). Все элементы находятся внутри оплаченной области печати.
Если изображение будет печататься по частям, то оно представляется разрезанным на эти части (с учётом нахлёстов, если они необходимы).

К готовому файлу прилагаются сопроводительная записка и цветная (чёрно-белая) распечатка файла (можно в формате А4).
Сопроводительная записка содержит: реквизиты Заказчика, название макета, размеры изображения, материал печати, тираж, перечень постпечатных работ, дату и подпись Заказчика.
Распечатка изображения содержит надпись "В печать утверждаю", дату и подпись Заказчика.

Перепечатка подписанного в печать файла из-за ошибок в макете производится за дополнительную плату за счёт Заказчика.

Файлы принимаются на следующих цифровых носителях: CD, CD-RW; DVD, DVD-RW; Flash Card (USB). Формат носителей - под РС. Носитель не должен содержать иных файлов.
Для постоянных Клиентов возможна передача небольших заданий (до 70Mb) на наш E-mail Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript или через файлообменники.

Готовый к печати файл не содержит ошибок и не требует доработки. Предпечатная подготовка файла является первой стадией его печати и заключается только в адаптации файла к соответствующим требованиям печатного оборудования.

При несоблюдении указанных здесь требований к макету файл, конечно, может быть напечатан "как есть", если это технически возможно. Для этого даже распечатка макета не нужна. Заказчику достаточно написать "В печать по факту файла утверждаю" и расписаться.
Однако, правильнее, если макет будет доработан до соответствия настоящим требованиям либо самим Заказчиком, либо нашим дизайнером за дополнительную плату.

_________________
* - допускается наличие выключенного слоя, содержащего контур резки для постпечатной обработки изображения на каттере.

 

<< В начало

 
 

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 221
Яндекс.Метрика