Фигурная резка

Фигурная резка в Новокуйбышевске

Фигурная резка выполняется нами на двух аппаратах.
Оба - японцы.

Исторически первым у нас появился режущий плоттер Graphtec CE5000-60. Его описание можно посмотреть здесь.

Отличная машинка. Очень точно режет, а специальный оптический датчик позволяет резать предварительно запечатанные материалы, - полезная опция для изготовления цветных фигурных наклеек.

Так как Graphtec оснащён только флюгерным ножом, и максимальное давление на нож не превышает 300 грамм, мы режем на этом каттере только виниловые плёнки для аппликации и термопереноса.
Ширины резки в 60 сантиметров достаточно для абсолютного большинства заданий.

 

Резку крупных изделий из виниловой плёнки, а также фигурную резку и биговку жёстких и толстых листовых и рулонных материалов мы выполняем на планшетном каттере Mimaki CF2-1218 RC-S.
Об особенностях этой машины мы писали в новостной статье "Фигурная резка листовых материалов", поэтому повторяться не будем.

Здесь приведём описания и фотографии некоторых работ, выполненных недавно на этом и других аппаратах.

 

Световой короб.

На рабочую поверхность молочного акрила накатан трёхслойный "пирог":
     слой светоблокирующей ПВХ-плёнки 3M,
     слой запечатанной сольвентными чернилами белой ПВХ-плёнки и
     слой матовой прозрачной ПВХ-плёнки (ламинат).
"Пирог" собирался на широкоформатном ламинаторе ICO-X1600EMTN, прорезался как одно целое тангенциальным ножом на планшетном каттере Mimaki и только потом накатывался на акрил.

 

Настольная игра "Пятнашки".

Основание (90х90 см) и сами пятнашки (20х20 см) вырезаны на планшетнике из вспененного ПВХ толщиной 5 мм. Наклейки с числами напечатаны плоттером Mimaki JV33 на белой ПВХ-плёнке, заламинированы матовой прозрачной ПВХ-плёнкой и вырезаны по меткам позиционирования на каттере Graphtec.

 

Стенд.

Основа - вспененный ПВХ толщиной 3 мм. Фон запечатан на белой ПВХ-плёнке и заламинирован прозрачной ПВХ-плёнкой. Карманы вырезаны на планшетном каттере из прозрачного Зенофола толщиной 0,7 мм. Заголовок стенда вырезан виброножом на планшетном каттере из пенокартона толщиной 5 мм, предварительно закатанного ПВХ-плёнкой.

 

Номерки для гардероба.

Основа - вспененный ПВХ толщиной 3 мм. Номера вместе с метками резки напечатаны на ПВХ-плёнке, заламинированы и накатаны на основу. Готовая конструкция порезана по приводным меткам на двести круглых жетончиков диаметром 8 см с помощью планшетного каттера Mimaki.

 

Коробки, упаковка.

В векторном редакторе создаётся шаблон будущей коробки, состоящий из линий резки и линий биговки. На планшетном каттере Mimaki коробки вырезаются тангенциальным ножом и бигуются биговочным роликом. Материал - картон, гофрокартон, пентапринт или любой другой.

 

3D-объекты.

Трехслойный логотип компании "Монополия".
Каждый слой вырезан виброножом на планшетном каттере из пенокартона толщиной 5 мм. Толщина одного слоя может быть до 20 мм. Количество слоев не ограничено.

 

Трафареты.

Я не знаю другого простого способа сделать качественный трафарет. А на планшетном каттере Mimaki получается просто конфетка!
Дополнительный плюс в том, что трафарет можно вырезать из ПВХ, ПЭТ и даже линолеума, что делает его практически неубиваемым.

 

 

А какие эксклюзивные открытки и конверты можно вырезать на планшетнике! Возможности - просто безграничные!

 

 

 

Мы всегда рады обновить размещённую здесь коллекцию, добавив описания и фотографии продукции, выполненной по Вашему заказу.

Посмотрите цены на фигурную резку и приходите.

 

 

 
 

Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 221
Яндекс.Метрика